গালিচা বিছিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে সংবর্ধনা

0
0
প্রধানমন্ত্রী
গালিচা বিছিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে সংবর্ধনা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম লাল গালিচায় উষ্ণ আনুষ্ঠানিক সংবর্ধনা প্রদান করেছেন।

গতকাল শনিবার তিনি মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর আমন্ত্রণে দুই দিনের সরকারি সফরে কুয়ালালামপুর এসে পৌঁছান। সফরসঙ্গী হিসেবে রয়েছেন তাঁর সহধর্মিণী ডা. জুবাইদা রহমান।
‘পেরদানা পুত্রা’ ভবন প্রাঙ্গণে একটি লাল গালিচা বিছিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে আনোয়ার ইব্রাহিম আনুষ্ঠানিক সংবর্ধনা জানান। এই সময় দুই দেশের জাতীয় সঙ্গীত বাজানো হয়।
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আজ সোমবার (২২ জুন ২০২৬) সকাল সোয়া ৯টার দিকে (স্থানীয় সময়) মালয়েশিয়ার প্রশাসনিক রাজধানী পুত্রজায়ায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ‘পেরদানা পুত্রা’ ভবনে পৌঁছালে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম ও তাঁর সহধর্মিণী দাতুক সেরি ড. ওয়ান আজিজাহ ওয়ান ইসমাইল বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও তাঁর সহধর্মিনী ডা. জুবাইদা রহমানকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান।
মালয়েশিয়ার সশস্ত্র বাহিনীর একটি সুসজ্জিত চৌকস দল জনাব তারেক রহমানকে গার্ড অব অনার প্রদান করে। এই সময় বাংলাদেশ ও মালয়েশিয়ার জাতীয় সঙ্গীত বাজানো হয়। প্রধানমন্ত্রী গার্ড পরিদর্শন এবং অভিবাদন গ্রহণ করেন।
এরপর মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী প্রেজেন্টেশন লাইনে তারেক রহমানের সঙ্গে তাঁর মন্ত্রিসভার সহকর্মীদের পরিচয় করিয়ে দেন। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীও তাঁর সফরসঙ্গীদের আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.