ডেমরায় বিএসটিআইয়ের অভিযানে দুই লাখ টাকা জরিমানা

0
1

ঢাকার ডেমরা এলাকায় বিএসটিআইয়ের অভিযানে সিএম লাইসেন্স ছাড়া বিভিন্ন প্রসাধনী ও খাদ্যপণ্য উৎপাদনের দায়ে একটি প্রতিষ্ঠানকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে

বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) ঢাকা মহানগরীর ডেমরা এলাকায় বিএসটিআইয়ের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব লাৎফুন্নেসা খানম-এর নেতৃত্বে এবং আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন-১১ (এপিবিএন)-এর সহযোগিতায় এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

অভিযানকালে ডেমরার ডগাইর বাজার এলাকার আজোয়া অয়েল মিল নামের প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআইয়ের সিএম লাইসেন্স ছাড়াই অলিভ অয়েল, স্কিন লোশন, স্কিন ক্রিম ও স্কিন পাউডার উৎপাদন করার প্রমাণ পাওয়া যায়।

এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে ‘বিএসটিআই আইন, ২০১৮’ অনুযায়ী ২,০০,০০০ টাকা (দুই লাখ টাকা) জরিমানা করা হয়।

মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ঢাকার ফিল্ড অফিসার (সিএম) মোঃ আলী আকবর সোহেল এবং পরিদর্শক (মেট্রোলজি) রেজওয়ানুল ইসলাম

ভোক্তাদের নিরাপদ ও মানসম্মত পণ্য নিশ্চিত করতে বিএসটিআইয়ের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.