
আগামীকাল ২১ ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে ঐতিহ্যবাহী সংস্কৃতি চর্চাকেন্দ্র গীতাঞ্জলি ললিতকলা একাডেমি উত্তরাস্থ বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চে প্রভাতী পর্ব- সকাল ৭টা থেকে ১২টা, অপরাহ্ন পর্ব বিকেল ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করেছে।
গীতাঞ্জলি’র পাশাপাশি উত্তরা জনপদের প্রায় ২০টি সাংস্কৃতিক সংগঠনের সহস্রাধিক শিশু শিল্পী এ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবে।
প্রভাতী পর্বে মহান ভাষা আন্দোলনের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক জনাব সিদ্দিকুর রহমান, বিশিষ্ট অভিনেত্রী শম্পা রেজা, বিশিষ্ট সাংবাদিক ফরিদ হোসেন ও বিশিষ্ট চলচ্চিত্রাভিনেতা জনাব মিশা সওদাগর উপস্থিত থাকবেন।
অপরাহ্ন পর্বে শিশু কিশোরদের চিত্রাংকন, সনদপত্র ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের সম্মাণীত কমিশনার জনাব মোঃ হাবিবুর রহমান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার)।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যুগ্ম কমিশনার জনাব বিপ্লব কুমার সরকার, সভাপতিত্ব করবেন বরেণ্য চিত্রশিল্পী হাশেম খান। মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানটির পরিকল্পনা ও পরিচালনায় থাকবেন বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চের উদ্যোক্তা ও গীতাঞ্জলি
ললিতকলা একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি জনাব মাহবুব আমিন মিঠু।
এছাড়াও দেশের গুনী কবি, লেখক, শিল্পী, সাহিত্যিক, সাংবাদিকসহ গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিগণকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।
মহোদয় আগামীকাল ২১ ফেব্রæয়ারি উত্তরা রবীন্দ্র স্মরণিতে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চে গীতাঞ্জলি’র আয়োজনে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে আপনার বহুল প্রচারিত ও জনপ্রিয় টেলিভিশন চ্যানেল/পত্রিকায় ১ জন রিপোর্টার ও ক্যামেরা পারসন প্রেরণ করে অনুষ্ঠানের সংবাদটি প্রচারে আপনার সদয় দৃষ্টি কামনা করছি।


