
‘ই’ গ্রুপের ম্যাচে স্তাদিও দে লা কারতুহাতে শনিবার মুখোমুখি হয় পোল্যান্ড এবং স্পেন । পুরো ম্যাচজুড়ে সর্বোচ্চ ৩ বারের শিরোপাধারীরা আধিপত্য বিস্তার করে খেললেও জয় তুলে নিতে পারেনি পোল্যান্ডের বিপক্ষে।
আলভারো মোরাতার গোলে এগিয়ে গিয়েছিল স্বাগতিকরা। দ্বিতীয়ার্ধে তাদের হয়ে পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন জেরার্দ মরেনো।
টানা দুই ম্যাচে পয়েন্ট হারিয়ে গ্রুপের শীর্ষ দুইয়ে থেকে পরের রাউন্ডে যাওয়ার পথ কঠিন হয়ে গেল লুইস এনরিকের দলের। প্রথম ম্যাচে সুইডেনের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করেছিল তিনবারের ইউরো চ্যাম্পিয়নরা।
২ ম্যাচে ২ পয়েন্ট নিয়ে তিনে রয়েছে তারা। সমান ম্যাচে এক পয়েন্ট নিয়ে তলানিতে পোল্যান্ড। দুই ম্যাচে এক জয় ও এক ড্রয়ে ৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে সুইডেন। সমান ম্যাচে তিন পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে স্লোভাকিয়া।
আগামী ২৩ জুন স্লোভাকিয়ার মুখোমুখি হবে স্পেন। একই দিন সুইডেন পোল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে।