দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৮ ডিগ্রিতে নামলো

0
14
তেঁতুলিয়া
তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৫.৮ ডিগ্রি

দেশের তাপমাত্রা কমে ৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নামলো। শনিবার সন্ধ্যা থেকে উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে শুরু হয় হিম বাতাস আর ঘনকুয়াশা। উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বয়ে হিমশীত বায়ু ও ঘন কুয়াশার কারণে তাপমাত্রা কমে গেছে। এতে অনুভূত হতে থাকে কনকনে শীত।

আবহাওয়া অফিসের তথ্যমতে রোববার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ৬ টায় তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাশেল শাহ্।

ঘন কুয়াশা আর ঠান্ডা বাতাসে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া নিম্ন আয়ের মানুষ। বিশেষ করে গ্রাম অঞ্চলের মানুষ কষ্ট পাচ্ছে বেশি। এরই মধ্যে ক্ষতির মুখে পড়েছে ইরি-বোরোর বীজতলা। কনকনে ঠান্ডায় যাত্রী কম থাকায় ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষ।

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যেবক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাশেল শাহ জানান, রোববার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ৬ টায় তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বয়ে হিমশীত বায়ু ও ঘন কুয়াশার কারণে তাপমাত্রা কমে গেছে। তবে তাপমাত্রা আরো কমতে পারে। জানুয়ারি মাসজুড়ে এ আবহাওয়া থাকতে পারে বলে জানান তিনি।