
প্রায় ২০০ জনকে পেছেনে ফেলে একাধিক বাছাই প্রক্রিয়া শেষে মমতাজ হারবাল প্রোডাক্টস নিবেদিত ‘সিক্রেট বিউটি এক্সপার্টে’র প্রথম আসরের সেরা মগবাজারের পরশিয়া সুলতানা লাকি।
গতকাল শনিবার (২৯ মার্চ) রাজধানীর তেজগাঁওয়ের এনটিভি স্টুডিওতে ১২ পর্ব শেষ করে গ্রান্ড ফিনালে অনুষ্ঠিত হয়।
দেশের শীর্ষস্থানীয় টিভি চ্যানেল এনটিভি ও মমতাজ হারবাল প্রোডাক্টস প্রথমবারের মতো আয়োজন করেছ রিয়েলিটি শো মমতাজ হারবাল প্রোডাক্টস প্রেজেন্টস ‘সিক্রেট বিউটি এক্সপার্ট’।
ফেসিয়াল ট্রিটমেন্ট, ব্রাইডাল মেকআপ, হেয়ারস্টাইলিং ও ক্রিয়েটিভ বিউটি রাউন্ডে দক্ষতা দেখিয়ে গ্রান্ড ফিনালে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন মগবাজারের পরশিয়া সুলতানা লাকি।
দ্বিতীয় হয়েছেন বাসাবোর পারুল হাসান, আর তৃতীয় হয়েছেন সাভারের শিরিন আক্তার। চূড়ান্ত রাউন্ডে তাঁদের তৈরি করা কালচারাল ফিউশন থিমের মেকআপ ও হেয়ার ডিজাইন দর্শক-বিচারকদের মুগ্ধ করে।
চ্যাম্পিয়ন পরশিয়া সুলতানা লাকির ভাষ্য, ‘এমন একটি আয়োজনে চ্যাম্পিয়ন হয়ে আমি কি বলব বুঝে উঠতে পারছি না। আমি নিজে আজ শিখে গেলাম, সত্যিকারের সৌন্দর্য তৈরি হয় হাতের নিপুণতায়, রূপসজ্জার প্রোডাক্টে নয়। এই শো থেকে আমি নতুন অনেক কিছু শিখেছি, যা আমার বাস্তব জীবনে কাজে আসবে।’
প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় প্রতিযোগীকে মমতাজ হারবাল প্রোডাক্টস এর পক্ষ থেকে যথাক্রমে ১ লাখ, ৫০ হাজার ও ৩০ হাজার টাকার উপহার প্রদান করা হয়।

মমতাজ হারবাল প্রোডাক্টসের সিওও আব্দুস সাত্তার বলেন, ‘এমন লুকিয়ে থাকা হাজারো প্রতিভাকে আমরা এই প্ল্যাটফর্মে এনেছি। বিজয়ী ছাড়াও বাকি ফাইনালিস্টরা আমাদের মেন্টরশিপ প্রোগ্রামের মাধ্যমে এই শিল্পে প্রতিষ্ঠিত হবেন।’
শোটির প্রযোজক মোহাম্মদ নুরুজ্জামানের ভাষ্য, ‘এনটিভির এই শো শুধু একটি প্রতিযোগিতা নয়, এটি বাংলাদেশের বিউটি ইন্ডাস্ট্রিকে গ্লোবাল প্ল্যাটফর্মে নেওয়ার প্রথম পদক্ষেপ। এখানে পাওয়া প্রতিভারা দেশের নাম উজ্জ্বল করবেন বলে আশা করছি।’
বিচারক কানিজ আলমাস খান বলেন, ‘আমি আজ অবাক! এরা প্রমাণ করেছেন, বাংলাদেশে প্রতিভার কোনো অভাব নেই। তাঁদের টেকনিক্যাল স্কিল আর আর্টিস্টিক ভিশন দারুণ।’
কাজী কামরুল ইসলামের মতে, ‘গ্রামের একজন বিউটিশিয়ানও যে শহরের বিউটিশিয়ানকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিতে পারেন, এই শো তার প্রমাণ।’
এই আয়োজনের মাধ্যমে বাংলাদেশের বিউটি ইন্ডাস্ট্রিতে এক নতুন দিগন্তের সূচনা হলো বলেই মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।