
আজ ১০ বিভাগে বিএনপির সমাবেশ। আজ দুটি দলই তাদের বড় কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। ফলে জোরদার করা হয়েছে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি।
জানা গেছে, আজ কেবল রাজধানী নয়, বিভাগীয় শহর খুলনা ও রংপুরে সমাব্শে করবে আওয়ামী লীগ।
অন্যদিকে বিএনপি জানিয়েছে, যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচির ধারাবাহিকতায় আজ শনিবার রাজধানী ঢাকাসহ ১০টি বিভাগীয় শহরে একযোগে সমাবেশ করবে বিএনপিসহ বিরোধী দল ও জোট।
বিএনপি তাদের সাংগঠনিক ১০টি বিভাগীয় শহরেই বড় জমায়েত করার প্রস্তুতি নিয়েছে বলে দলীয় সূত্র জানিয়েছে। ঢাকার সমাবেশ হবে দুপুর ২টায় নয়া পল্টনে।
ক্ষমতাসীন দলের ‘উসকানিমূলক পাল্টা’ কর্মসূচির প্রতিবাদে এবং বিদ্যুৎ-গ্যাসসহ নিত্যপণ্যের দাম কমানো, সরকারের পদত্যাগসহ ১০ দফা দাবিতে এ সমাবেশ করবে বিএনপি এবং তাদের সমমনা দল ও জোট।
গণমিছিল, গণ-অবস্থান ও বিক্ষোভ সমাবেশের পর এটি সরকারের বিরুদ্ধে যুগপৎ আন্দোলনের পঞ্চম কর্মসূচি। আজকের সমাবেশ থেকে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারী দলগুলোর নেতারা।