
গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ৫’ শত শিক্ষার্থীর মাঝে শীতবস্ত্র (কম্বল) ও ৬৯ জন শিক্ষার্থীর হাতে শিক্ষা অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টায় টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পাটগাতী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন পৌর মাল্টিপারপাস সুপার মার্কেটের সম্মেলন কক্ষে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে টুঙ্গিপাড়া উপজেলা প্রশাসন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মুহম্মদ কামরুজ্জামান।
টুঙ্গিপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মইনুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে জেলা পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শেখ শামছুল আরেফীন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ লুৎফুল কবির চন্দন উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন টুঙ্গিপাড়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ মাসুদুর রহমান। টুঙ্গিপাড়া উপজেলার বিভিন্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়, মাধ্যমিক বিদ্যালয়, কলেজ ও মাদ্রাসার মোট পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থীদের হাতে শীত বস্ত্র ও পরে শিক্ষা অনুদানের চেক তুলে দেন জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান।
এসময় জেলা প্রশাসক বলেন, অর্থাভাবে আর যেন কোন শিক্ষার্থীর লেখাপড়া শিখতে কষ্ট না করতে হয় তার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে উপজেলা প্রশাসনের মাধ্যমে আমরা শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও শীত বস্ত্র বিতরণ করছি।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মইনুল হক বলেন, কোন অভিভাবকের যেন ছেলে-মেয়েদের লেখাপড়া শেখাতে কষ্ট না করতে হয়, উপজেলা প্রশাসন সবসময় ছাত্র-ছাত্রীদের পাশে থাকবে। টুঙ্গিপাড়ায় শিক্ষার মান আরো ভালো করতে হবে।
শীত বস্ত্র বিতরণের পর ৬৯ জন শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষা অনুদানের চেক (প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রতি শিক্ষার্থীকে ২,৫০০/ টাকা, মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রতি শিক্ষার্থীকে ৬,০০০/ টাকা এবং কলেজের প্রতি শিক্ষার্থীকে ৯,৪০০/ টাকার চেক) তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথিগণ।
কে এম আবু বক্কার
সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার